Женщина стала рекордсменкой за самую большую коллекцию резиновых уточек

Некоторые шутят, что Шарлотта Ли вместе со своей коллекцией вошла на страницы Книги рекордов Гиннеса утиной походкой вразвалочку.

Всё потому, что достижение жительницы Сиэтла (Вашингтон, США) — это огромная коллекция резиновых уточек, состоящая из 5631 игрушки.

Первых уток женщина купила в 1996 году, чтобы украсить ванную комнату, казавшуюся хозяйке слишком однообразной. Именно так и началась удивительная коллекция. Шарлотту поразило то, что подобные игрушки вовсе не так одинаковы, как может показаться на первый взгляд. Уточки отличаются и размером, и цветом, и даже стилем.

Рекордсменке нравится приглашать в свой дом людей и наблюдать за их реакцией на утиную армию. Некоторые округляют глаза в изумлении, некоторые смеются, а иные гости даже пугаются того, что все утки «таращатся» на них.

Всем начинающим коллекционерам уток Шарлотта готова дать совет. Заранее продумайте, где вы будет хранить собрание игрушек и как будете за ними ухаживать. Одно дело стирать пыль с 20 уточек, но когда их так много, это становится нешуточной проблемой и требует массу времени и сил.

Источник: 120.su